«С весенним праздником, мама!»

      Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете.   С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. С 1 по 5 марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! В празднично украшенном зале дети всех возрастных групп  поздравляли мам и бабушек: исполняли  добрые, душевные  и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли  сценки, танцевали зажигательные танцы «Клоунята», «Моряки», «Весёлый каблучок», «Танец золотых рыбок». Гостями праздника были: весёлая Матрёшка, кукла Катя, Золотая рыбка,  забавные клоуны – Смешинкин и Ириска, которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

      В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие ребята. Дети показали какие они помощники своим мамам в играх «Подметаем, качаем, варим». Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Передай шляпу», «Попади в шляпу», «Собери бусы»,

 «Перевези клубочки», «Перенеси цветочки», «Развесь платочки».

      Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

    С Праздником! Будьте счастливы и любимы! Счастья всем, любви и хорошего весеннего настроения!

Исполнение песни "С праздником,  мамочка!"
Забавные клоуны Смешинкин и Ириска  в гостях у ребят в средней группе. 
Игра "Попади в шляпу"
Золотая рыбка исполняла желания ребят, мам и бабушек в старшей группе.
Танец "Золотых рыбок"


Игра "Подметаем, качаем, варим, поздравляем"

"Танец моряков"
Ребята поздравляют мам песней "Я вновь на сцене"
Клоун Клёпа у малышей
Игра "Карусель" с весёлой Матрёшкой

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога