«Весёлая Масленица»

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

      Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

      В нашем детском саду   празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

      Замечательный праздник прошёл  в старшей группе «Дружная семейка». Наше мероприятие прошло интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами  Дети  от души веселились: водили хоровод «Шел козел по  лесу» вокруг Масленицы, пели песню «Блины», соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости играх «Перенеси блин», «Карусель», «Конное состязание»,  «Перетяни канат».. Веселые конкурсы не давали скучать никому! Праздник удался на славу. Все были рады, довольны  и зарядились отличным настроением.

      В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.




     

   

                                            


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога