«Праздник юмора и смеха – вот потеха, так потеха!»

      1 апреля – никому не верю» — ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего повеселиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники. Вот и День смеха в детском саду всегда проходит весело. Сам праздник Смеха состоялся в музыкальном зале  детского сада.

       На праздник в гости к ребятам пришли клоунессы  Ириска,  Барбариска и Баба Яга. Они предложили ребятам посмеяться и повеселиться, проводили с ними веселые игры-аттракционы: «Ударь молоточком по тазу», «Быстрый обруч», «Перелети на шаре», «Круг смеха», «Бег на трёх ногах», «Полёт на метле», «Бег в мешках», «Гусеница», «Попади мечом в шляпу», «Шарик - бол», «Сорви конфету», игра «Девочки и мальчики», «Быстрый обруч».

       Все "первоапрельские" розыгрыши и конкурсы стали для детей полным сюрпризом. Было на празднике немало и музыкальных номеров: танцы «А крокодильчик просто класс», «Тётя Весельчак».  Завершился праздник получением сладких подарков из рук Бабы Яги, Ириски и Барбариски — любимых персонажей детей нашего детского сада. В заключении праздника все сфотографировались на память. День юмора и смеха в детском саду прошёл весело. Дети получили море положительных эмоций и зарядились отличным настроением!

Такие мероприятия помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.











Комментарии

Популярные сообщения из этого блога