«Праздник доброты»


Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

И. Лученок

   
Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты (в феврале). Этот праздник с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира.
 Это замечательный праздник стал  ещё одним поводом напомнить нашим маленьким подопечным о важности и необходимости доброты.
  Так  для средней  группы «Мишутка» было организованно  интересное развлечение «Праздник доброты». Ребята остались довольны данным мероприятием, ведь к ним в гости приходил сам кот Леопольд.  Ребята   вспомнили  и назвали все возможные примеры проявления доброты. Ребята с большим интересом слушали  кота Леопольда и друг друга,  и на   перебой рассказывали о том, какие добрые поступки они совершают и могут совершать. Вспомнили  добрые и вежливые слова. Ребята с желанием играли в игры  «Доскажи словечко», «Весёлый бубен», «Волшебный платок», игра «Вежливо - невежливо». В конце мероприятия ребята  построили «Пирамиду дружбы и добра», сделали аппликацию «Сердечки доброты»  и спели песню «Улыбка » В. Шаинского.
  Надеемся, что делать добрые дела нашим детям захочется постоянно! Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

 












 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога