«Праздник, пахнущий мимозой!»

 

      Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! На кануне самого доброго и нежного весеннего праздника  7  марта  ребята средней группы «Колобок» вместе воспитателем  и музыкальным руководителем,  и со своими мамами и бабушками  посетили  библиотеку семейного чтения им. А. Николаева.
      Ребята  поздравили работников библиотеки с праздником и для них  показали  праздничный концерт. Ребята  с удовольствием исполнили трогательные песни «С праздником, мамочка!», «Улыбайтесь бабушки». Показали танцы: танец с цветами «Подарок для мамы», «Стирка», «Танец Джентельменов». Не остались в стороне и подготовительная к школе группа «Ягодка». Они поздравили всех женщин с праздником песнями «Самый нежный праздник» и «Молодая бабушка».
      В заключение концерта,  детвора поздравили  работников  библиотеки  подарками,  сделанными своими руками. Концерт прошел очень весело и интересно.  У всех осталось хорошее настроение. Покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности за то, что мы их не забываем и всегда находим минутку для совместного общения.

 













       И, конечно, выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.
      Наши ребята   постарались удивить и порадовать своих мамочек. В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники, посвящённые этому знаменательному дню! Улыбки, нежные песни, стихи, танцы были посвящены прекрасным женщинам. На праздник к детям приходили гости: к малышам  -  голосистый Петушок, Матрёшка и Лисичка., в  средние группы  - весёлый Карлосон и Фрекен Бок,  в подготовительных  группах - весёлая девочка Веснушка  и  Снежная Королева. Все герои играли с детьми в интересные и весёлые игры. Забавные и шуточные игры с бабушками, мамами  внесли еще больше смеха и задора на праздник!Своими стихами, танцами, песнями и сценками дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.
       Сколько прекрасных и теплых слов прозвучало в честь женского праздника - праздника мам, ведь мама, это самое дорогое, что есть у нас в жизни, самый близкий и родной человек.
      Дети другими глазами взглянули на своих счастливых мам, чтобы еще раз убедиться в том, что их мамы – самые лучшие на свете.

     От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения и улыбок!


















































Комментарии

Популярные сообщения из этого блога