«В гости к осеннему  солнышку».
      Все и взрослые, и дети очень рады, когда светит солнышко,  смотрит радостно на нас. Когда мы утром просыпаемся и видим солнышко за окном, становится радостно на душе. Даже своих любимых и родных людей мы называем «Солнце»:  сына, дочку, брата, сестру, да и просто хороших людей, за то, что они несут в нашу жизнь свет и тепло. И сегодня мы с детьми  младшей группы «Колокольчик» провели развлечение «В гости к осеннему  солнышку». Целью нашего мероприятия было создать радостное настроение, формировать  представление о солнце, его значении в жизни природы и людей, рассказали детям, что такое солнце, что его свет и тепло даёт жизнь всему живому на нашей планете.
     Малыши  все дружно отправились в путешествие в гости к солнышку через лес. По  пути они  выполняли разные упражнения: перешагивали  через грибы, прошли по мостику (ходьба по дорожке), прыгали через кочки. В осеннем лесу ребята помогли ветерку поиграть с листочками  (дыхательные упражнения «Подуй на  осенние листочки»).
В лесу ребята встретили белочку, она сидела    под   ёлочкой ей было грустно и холодно.
Ребята помогли  согреть ей лапки с помощью  шишек  сделать массаж (самомассаж с использованием шишек). А затем  покормили маленьких бельчат орехами (игра на развитие мелкой моторики рук «Покорми бельчат»). Пока ребята гуляли по лесу,  увидели солнышко, но   почему то  оно было грустное, рассмотрели  его и оказалось, что у него нет лучиков. Дружно принялись  за дело и с помощью прищепок жёлтого цвета прикрепили лучики  к солнышку  и  стало солнышко весёлое и тёплое, поиграли в подвижную игру "Солнышко и дождик".
      В конце прогулки ребята   сделали  подарок для солнышка «Солнышко из осенних листьев» (аппликация, приклеивание осенних листочков)
      Дети получили много положительных эмоций и солнечного настроения!
 





Игра на развитие мелкой моторики рук «Покорми бельчат»


Подарок для солнышка «Солнышко из осенних листьев» (аппликация, приклеивание осенних листочков)


Игра "Прикрепи лучики к солнышку"






Самомассаж с использованием шишек











Дыхательные упражнения «Подуй на  осенние листочки».







Подвижная игра "Солнышко и дождик".


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога