«День рождения Винни Пуха»
       Удивителен и прекрасен мир сказок. Жизнь без сказок трудно представить. Они рассказывают о добрых и злых поступках, развивают фантазию и воображение детей.
      Ребята старшей группы «Дружная семейка»  отмечали  день рождения Винни Пух. Дети очень любят этого забавного медвежонка и его друга Пяточка пригласили  их  в гости. Ребята от всей души поздравили Винни Пуха, весело провели с ним время: водили каравай, спели песню о дружбе, играли в игры «Удержи шарик», «Нора Кролика», «Пчёлы», «Передавай шарик над головой». С интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В  завершении  мероприятия дети подарили Винни Пуху торт,  салют из воздушных шариков,  свои рисунки на память и  пожелали имениннику  много тёплых и искренних слов. Встреча  прошла в позитивной обстановке.
      Пусть ненадолго, но ребята окунулись в чудесный мир мультяшно-сказочных героев. Воспитание сказкой одно из самых лучших методов воспитания детей. Герои сказок являются примером для детей, на их опыте они учатся тому, как нужно или нельзя поступать. 
 
 


 
























 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога