«Школа Светофорика»

    

    У любого перекрестка
    Нас встречает светофор,
    И заводит очень просто,
    С пешеходом разговор:
    «Свет зеленый – проходи.
    Желтый – лучше подожди,
    Если свет зажегся красный,
    Значит, двигаться опасно!
    Стой!»


      Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. В старшей группе «Колобок» состоялось развлечение  «Школа Светофорика». Дети отправились в «Школу Светофорика»  повторить правила дорожного движения. А поехали они на машине. Встретились с забавными героями:  старушкой Шапокляк,  нарушительницей дорожного движения  и инспектора Светофорчикова. Инспектор Светофорчиков  вместе с детьми вспоминали правила дорожного движения, закрепляли знания о дорожных знаках,  в играх учили Шапокляк, как нужно вести себя на дороге. Все дети активно участвовали в различных  играх: «Безопасновсть», «Перевези пассажиров», «Тачки», «Это - можно, это - нет», «Виды транспорта», «Кто быстрее перевезёт кубики»,  «Собери  знак».

      Дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.

      Развлечение прошло очень весело и ярко, со спортивным  задором. Подобные мероприятия служат основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил дорожного движения и безопасному поведению на дороге.

 

























 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога