«Есть особый день на свете»
Ушла зима, и солнце засияло,
Сосульки плачут, ручейки бегут.
Весна пришла, прекрасная пора настала,
И птицы с нами весело поют.
   
      Вот и прошла зима, в свои права робко вступает весна. Хотя она пока совсем не чувствуется, но осознание того, что скоро все расцветет и зазеленеет, делает нас счастливее. А еще мы радуемся весне, потому, что в первые дни марта приходит к нам в дом замечательный праздник —  Международный женский день.
      Легко, весело, нежно отметили мы это событие  в детском саду. Во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! Дети  очень трогательно читали стихи о маме и бабушке. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица   искренне, с любовью пели песни: «Дорогая мамочка», «Улыбайтесь бабушки», «Ручки золотые», «Маму любят все», «Модницы – подружки» С удовольствием принимали участие в играх:  «Помоги маме», «Море поцелуев», «Косички»,  «Подметаем, качаем, варим», «Озорная гармошка». Весело танцевали задорные танцы и увлекательные пляски: «Полечка с цветами», «Солнечная полечка», парный танец «Милая мама», танец мальчиков «Озорная гармошка».
      Надо сказать, что мамы и бабушки наших воспитанников были не просто зрителями, но и активными участниками представлений,  на ощупь находили своих детей, отгадывали загадки, плели косички. Надо отдать им должное, все задания выполняли старательно.
      А ещё в гости приходили Весна и Незнайка, Баба Яга и домовенок Кузя, Курочка и Кошка с которым было очень весело как детям,  так и взрослым. Все они помогали ребятам весело провести время и поздравить их мам и бабушек с праздником. Стоит говорить, что все эти роли играли наши педагоги! Играли, как всегда, хорошо, с настроением и задором. Большое им за это спасибо! Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений!
      Самый трогательный момент - преподнесение подарка, сделанного своими руками, признание в любви и пожелание счастья. Ребята дарили  их самому дорогому человеку на земле – своей маме.
      Праздники закончились, но воспоминания о них еще надолго останутся в нашей памяти.                                  До новых встреч в нашем уютном музыкальном зале!

                                                   Любите Маму, пока она смеётся…
И теплотой горят её глаза.
И голос её в душу вашу льётся.
Святой водою, чистой как слеза.
Любите Маму - ведь она одна на свете.
Кто любит Вас и беспрестанно ждёт…
Она всегда с улыбкой доброй встретит.
Она одна простит Вас и поймет.

 




























Комментарии

Популярные сообщения из этого блога