«Праздник цветных карандашей»

 

В День цветных карандашей

Много дел у малышей!

Да и взрослым тоже стоит

Детство творческое вспомнить!

 

Необычный праздник  прошёл в старшей группе «Дружная семейка»  - День  цветных  карандашей. Мы с детьми устроили себе увлекательный праздник, посвященный Карандашу.

В гости к ребятам пришли Веселый карандаш и Художник. Они и принесли с собой для  ребят  интересные задания. Дети с удовольствием их выполняли:  игра «Удержи карандаш», «Гонки с кубиком», «Собери по схеме», «Попади в цель». Дети узнали, что карандашами можно не только рисовать, но и весело играть.

А ещё  познакомились с историей карандашей. Ребята узнали много интересного: где впервые появились карандаши, кто их изобрел, узнали об основных цветах и том, как получить другие цвета из основных, разновидности карандашей цветные; автоматические; чертежные; пастельные; гримировальные – для век, бровей, губ; ляписный (медицинский); клеящий, механические, пластмассовые, деревянные.

Рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили песни, стихи и даже мультфильмы. Набор цветных карандашей по-прежнему остаётся желанным подарком для любого ребенка.        Мы с детьми пришли к выводу, что все цветные карандаши хороши по-своему, но только все цвета вместе могут творить чудеса! И мы с ребятами точно уверены, что волшебство мы можем творить своими руками и добрым сердцем.
























Комментарии

Популярные сообщения из этого блога